Содержание дорог Решена

ул. Центральная, отрезок от ул. Молодёжная до ул. Клубова

Ремонт отрезка ул. Центральная от ул. Молодёжной до ул. Клубова

В 2020 г. в д. Марфино (новое) была отремонтирована часть ул. Центральная (от ул. Луговая до ул. Молодёжная), но оставлен без внимания участок ул. Центральная от ул. Молодёжной до ул. Клубова протяженностью порядка 200-250м.
Обращаю внимание, что:
- на указанном участке ул. Центральная располагается остановка школьных автобусов Майской и Гончаровской средних школ, на подвозе в которые находятся порядка 100 детей разного возраста;
- в утренние и вечерние "часы-пик" данный отрезок проезжей части несет повышенные автомобильные и пешеходные нагрузки, т.к. активно используется для доставки детей в детские сады, въезда/выезда жителей с территории поселка;
- в непосредственной близости находится детская игровая площадка.
ПРОШУ включить указанный отрезок улицы в план ремонта дорог и сообщить предполагаемые сроки проведения ремонта.
Допуская вариант, что сроки капитального ремонта могут быть довольно отдаленными, а также в целях обеспечения безопасности граждан, ПРЕДЛАГАЮ в короткие сроки произвести:
- подсыпку остановочного "кармана", используемого для посадки/высадки учеников, находящихся на подвозе;
- ремонт двух люков, расположенных на проезжей части указанного участка ул. Центральной и проседающих вместе с остатками положенного когда-то временно покрытия (асфальта). Непринятие своевременных мер по укреплению люков и грунта вокруг них может грозить нарушением работы системы водоснабжения/водоотведения поселка. Кроме того, автовладельцы, стараясь объехать проседающие люки, допускают выезд за пределы дорожного покрытия, что в т.ч. сказывается на безопасности.

История решения проблемы

Похожие проблемы