Региональные дороги Решена

Куркино, Вологодская область, Россия

При расчистке дороги в Куркино повредили деревья

Ещё в 2017 году тогдашними второклассниками была высажена аллея молодых липок вдоль дороги по улице Школьной напротив школы. Каждое лето если стоит сухая погода, то школьники поливали посадки, чтобы они прижились. Земля в этом месте не очень плодородная и поэтому приживались тяжело. Однако, после прошедшего лета все деревья были живы. 20 февраля утром механизатор трактора, расчищающий проезжую часть дороги, решил расчистить пешеходный переход до немыслимых размеров. Одно деревце, самое крайнее к пешеходному переходу точно, что поломано, остальные три-четыре деревца находятся под спрессованным комом снега. Очищать их из-под снега небезопасно и затруднительно по причине сильной плотности снега.
Очень печально, что такое случилось. Конечно же, вина полностью лежит на трактористе, именно его действия привели к гибели деревьев. Липовая аллея хорошо просматривается из-под снега. Расчистка проводилась в светлое время суток (около 9:00 часов).
Обращаюсь к руководству предприятий, которые выполняют расчистку дорог. Пожалуйста, проведите беседу с трактористами, которые выполняют работы в деревнях и сёлах по бережному отношению к молодым посадкам. Очень надеемся, что восстановление утраченных деревьев полностью лежит на совести руководителей предприятий, имеющих отношение к озвученной проблеме.

История решения проблемы

Похожие проблемы