Управляющие компании Решена

Семёнково, Вологодская область, Россия

Течет кровля, Семенково, Первомайская, 6

Мы живем в п. Семенково1 Вологодского р-на,ул.Первомайская д6, кв. 5,крыша двухэтажного жилого дома в ужасном состоянии, как решето, постоянно протекает. А с сильным ливнем еще и обвалился кусок штукатурки в подъезде(хорошо никому не на голову) Написали коллективное письмо в УК Жилкомсервис, но дальше фото ничего не произошло. В квартирах постоянно протекает потолок. Я вызвала на дом работник Жилкомсервиса -пришла, пофотографировала места протечек, а когда я сказала что слышно как капают капли по потолку, что скоро протечет(дома ремонт, жалко своих трудов), мне ответили-но ведь пока не протекло!
Кошмар, т. е. нужно дождаться когда протечет, когда наберется в подвесной и натяжной потолок. Мы уже сами лазаем на крышу и подставляем тазики(но столько тазиков у нас нет!Там на крыше просто такой же дождь как и на улице!)
В планах на кап. ремонт крыши мы стоим на 2025г.(и нам сказали не факт, что мы попадем) крыша нашего дома не доживет , ремонта крыши не было с постройки дома 1962г.
Писали коллективное письмо в УК ,,Жилкомсервис" в августе, а сейчас уже сентябрь. На звонки они не отвечают, когда приходит жилец нашего дома к ним за ответом-всегда начальства нет на месте.Работник Жилкомсервиса Ирина Сергеевна нам ответила, что они хотят отказаться от нашего дома!
По закону они не могут в одностороннем порядке отказаться, наверно поэтому они игнорируют заявки от нашего дома, просто добиваются нашего отказа, т. к. даже на заявку вызова сантехника проверить трубы отопления , никто не пришел.
Помогите нам, пожалуйста, справиться с этой проблемой !Может Вы можете повлиять на нашу УК. Хочется чтоб с потолка не капало, чтоб хотя бы частично отремонтировали крышу дома(о новой мы только мечтаем)

История решения проблемы

Похожие проблемы