Региональные дороги Решена

п. Непотягово, Вологодский район, Вологодская область, Россия

Безопасность на пешеходных переходах в п.Непотягово

Добрый день!
В п.Непотягово по центральной улице расположен нерегулируемый пешеходный переход. Данная дорога имеет протяженность примерно 800 м, она прямая, идет от Пошехонского шоссе ,при въезде в поселок стоит знак ограничения скорости. НО!
За редким исключением автомобилисты его соблюдают.
Пешеходный переход обозначен только знаками и разметкой на дороге. Дети выскакивают на пешеходный переход на велосипедах, самокатах, просто бегут.
Были случаи, когда водители их не успевали замечать, но дети замечали машины.
Также часто были случаи, когда стоишь на пешеходном переходе, а мчится машина, но ты понимаешь, что он не планирует останавливаться, и ты просто стоишь и пропускаешь машину.
Просьба решить вопрос с ограничением скоростного движения на данном участке посредством установки лежачих полицейских (т.к. только такой способ может повлиять на водителей).
Сотрудники ГИБДД на постоянной основе не могут контролировать движение у данного перехода, камеру для контроля скорости также нет смысла устанавливать.

Просьба решить вопрос с установкой лежачих полицейских на пешеходном переходе по центральной улице в п.Непотягово в кратчайшие сроки!!!!!

История решения проблемы

Похожие проблемы