Содержание дорог Решена

Вологодская область, Вологодский район, пос. Васильевское, ул. Александровская

Отсутствие подъездных путей к деревне Косково

Ранее, в мае 2021 года я обращалась на сайт "Заяви о проблеме" с просьбой решить вопрос о подъездных путях к предоставленному мне, как педагогу на селе в безвозмездное пользование земельному участку с кадастровым номером 35:25:0703018:2541 в границах территориальной зоны: «Ж-1 – зона застройки индивидуальными жилыми домами.
Единственная дорога, ведущая из пос. Васильевское к земельному участку, а также расположенной в непосредственной близости к нему деревне Косково: Васильевское-Косково-Копцево после выпадения осадкой, а также в осенне-зимне-весеннее время является не проездной.
В ответе на обращение от 17.05.2021 (ответственный – Управление строительства энергетики и коммунального хозяйства) было указано о том, что в 2021 году запланирован ремонт дороги Васильевское-Косково-Копцево, окончание которого запланировано на октябрь 2021 года. Однако, до настоящего времени ремонтные работы даже не начаты.
В связи с вышеизложенным, в настоящее время проезд к земельному участку, деревне Косково невозможен.
Согласно договору безвозмездного пользования земельным участком, предоставленным в срок до 29.12.2022 года, предусмотрено строительство индивидуального жилого дома, для чего необходимо, в том числе завозить на участок строительный материал.
В связи с отсутствием подъездных путей к земельному участку, строительство индивидуального жилого дома невозможно.
На основании вышеизложенного, прошу принять соответствующие меры, о принятом решении сообщить мне.

История решения проблемы

Похожие проблемы