Содержание дорог Решена

Вологодский р-н

Жалоба на неудовлетворительное состояние автодороги

Уважаемый, Жестянников Сергей Геннадиевич. Уже на протяжении нескольких лет я и моя семья сталкиваемся с проблемой передвижения по участку дороги между д. Спорышево и ур. Ульянка, протяженность которого, исходя из измерения в специальной программе, приблизительно равна 316 метрам. В связи с климатическими условиями, характерными для нашей местности, каждую зиму дорога, связывающая два населенных пункта, покрывается большой толщей снега, который никогда не убирается, что попросту изолирует населенный пункт ур. Ульянка от связи с другими населенными пунктами.
Такая ситуация создает трудности при передвижении в период весенней оттепели, когда весь растаявший снег образует значительного размера лужи, которые, в свою очередь, размывают глинистую поверхность дороги, что затрудняет передвижение какого-либо транспорта между двумя населенными пунктами. Аналогичную ситуацию можно наблюдать летом и осенью, в период частых дождей, что тоже неблагоприятно сказывается на состоянии дороги.
Также хочу вас уведомить, что в ур. Ульянка расположены жилые здания (дома), в которых, в особенности летом, проживают граждане пенсионного возраста, многие из которых – инвалиды разных групп. Среди них - моя бабушка, инвалид II группы, которая весь летний и осенний периоды проживает в ур. Ульянка.
В связи с описанной мной ситуацией, а также бездействием органов местного самоуправления в лице администрации Майского сельского поселения и главы данного поселения, такое неблагоприятное состояние дороги может серьезно сказаться на здоровье пожилых граждан, так как в случае вынужденного и необходимого оказания медицинской помощи или необходимой социальной и иной услуги, проживающие в данном населенном пункте (ур. Ульянка) жители будут лишены такой возможности. В данных обстоятельствах ни одно транспортное средство – скорая медицинская помощь, передвижной продуктовый пункт (автолавка), технические, социальные и иные службы, а также простые граждане и сами жители, владеющие автомобильным транспортом, не смогут добраться до своего жилого дома или любого человека (жителя населенного пункта). Это прямое нарушение, создающее угрозу здоровью, законным правам и интересам граждан, не только индивидуальной, но и коллективной безопасности лиц, проживающих в данном населенном пункте.
На протяжении последних лет на полях, которые окружают наше поселение происходят сельскохозяйственные работы, а именно: сенокос и обработка земли, путем вспахивания ее верхних слоев тяжелой сельскохозяйственной техникой. Это наносит значительный урон поверхности дороги, связывающей два населенных пункта, за счет проезда по ней тяжелой техники.

История решения проблемы

Похожие проблемы