Региональные дороги Решена

Непотягово, Вологодская область, Россия

В поселке Непотягово Вологодского района не обеспечен безопасный проход пешеходов к остановочному комплексу, расположенному на трассе Вологда – Норобово (при движении в сторону г. Вологда)

В поселке Непотягово Вологодского района не обеспечен безопасный проход пешеходов к остановочному комплексу, расположенному на трассе Вологда – Норобово (при движении в сторону г. Вологда): не организован пешеходный переход через центральную улицу в месте ее примыкания к трассе и нет ни тротуара, ни пешеходной дорожки от центральной улицы до остановочного комплекса на трассе. Пешеходы вынуждены идти по обочине, а в дождь и грязь по краю асфальтированного полотна, создавая угрозу ДТП.
Участок неорганизованного движения пешеходов к остановочному комплексу составляет порядка 40 метров.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения прошу рассмотреть возможность строительства пешеходной дорожки или тротуара вдоль трассы Вологда - Норобово на участке от центральной улицы проселка Непотягово до остановочного комплекса в сторону города Вологда и организовать пешеходный переход через центральную улицу в месте ее примыкания к трассе.

История решения проблемы

Похожие проблемы