Ремонт дорог Решена

Вологодский р-н, д. Косково

Отсутствие дороги

Мне, как педагогу на селе, на основании постановления администрации Подлесного сельского поселения Вологодского муниципального района от 30.12.2016 № 323 предоставлен в безвозмездное пользование земельный участок с кадастровым номером 35:25:0703018:2541 в границах территориальной зоны: «Ж-1 – зона застройки индивидуальными жилыми домами (усадебная застройка)» из земель населенного пункта п. Васильевское, с разрешенным использованием – отдельно стоящие односемейные дома (договор безвозмездного пользования земельным участком от 30.12.2016 № 26).
Единственная дорога, ведущая из пос. Васильевское к земельному участку, а также расположенными в непосредственной близости к нему деревнями Косково и Болотово, проходила рядом с молочной фермой АО «Племзавод Родина».
В настоящее время АО «Племзавод Родина» ведет строительство новой молочно-товарной фермы. В ходе строительства была полностью ликвидирована указанная выше дорога, при этом иных путей проезда застройщиком, а также администрациями Вологодского района, Подлесного сельского поселения не построено. Кроме того, АО «Племзавод Родина» на дороге, ведущей к молочной ферме установило шлагбаум, полностью перекрыв подъездные пути, в том числе и ведущие к деревням Косково и Болотово.
В связи с вышеизложенным, в настоящее время проезд к земельному участку, деревням Косково и Болотово невозможен.
В соответствии с действующим законодательством застройщик обязан соблюдать правила строительства таким образом, чтобы не были нарушены права граждан.
При согласовании плана застройки молочной фермы, администрация Вологодского района обязана была предусмотреть сохранение подъездных путей к выделенным в безвозмездное пользование земельным участкам, а также деревням Косково и Болотово.
Согласно договору безвозмездного пользования земельным участком, предоставленным в срок до 29.12.2022 года, предусмотрено строительство индивидуального жилого дома, для чего необходимо, в том числе завозить на участок строительный материал.
В связи с отсутствием подъездных путей к земельному участку, строительство индивидуального жилого дома невозможно.
На основании вышеизложенного, прошу принять соответствующие меры, о принятом решении сообщить мне в установленный законом 30-ти дневный срок.

История решения проблемы

Похожие проблемы