Управляющие компании Решена

Непотягово, Вологодская область, Россия

Дорога во дворе домов 14-18

Добрый вечер! Было обращение по вопросу постоянной лужи во дворе домов 14-18.
Был получен ответ от УК Сосны о том, что нужно сделать дорогу и лужи не будет (если вкратце).
НО! Покрытие новое!!!!
Нет ливневки изначально + снег не вывозится вообще, от слова СОВСЕМ!!!!
А трактор при механической уборке сгребает все в одну кучу в этом месте.
Весной из-за горы снега в этом месте образуется то, что видно на фото...
В прошлом году было обращение в УК, дак трактором выгоняли лужу на основную дорогу.
Жителям вкладываться в новую дорогу нецелесообразно, если говорить про этот именно участок, что на фото.
У домов 14-16 было сделано выравнивание дорожного полотна, не асфальт.
Чего хватило совсем ненадолго.
Вот тут можно подумать о новом полотне , но которое чтобы продержалось после зимы, а не растаяло вместе со снегом

Вопрос и просьба: как УК может организовать вывоз снега с придомовой территории, чтобы не образовалась эта лужа?
Спасибо!

История решения проблемы

Похожие проблемы