Содержание дорог Решена

Марфино (новое) ул. Центральная, отрезок от ул. Молодёжная до ул. Клубова

!!!ПОВТОРНО!!! Ремонт отрезка ул. Центральная от ул. Молодёжной до ул. Клубова

Нет ответа на отправленное 12.04.21г. обращение. Указан статус "решена", но ни по одному из пунктов обратной связи не получено. С 19 апреля висит уведомление, что "в ближайшее время сотрудники профильной организации выедут на место для обследования.
МБУ ВМР ДРСУ
Ответственный"
Кто этот ответственный, решивший проблему заочно? Ответов нет ни по одному пункту обращения: не указаны сроки предполагаемого ремонта, не устранены провалы возле люков, не осуществлена подсыпка остановочного кармана.

Дублирую текст обращения от 12.04.21:
В 2020 г. в д. Марфино (новое) была отремонтирована часть ул. Центральная (от ул. Луговая до ул. Молодёжная), но оставлен без внимания участок ул. Центральная от ул. Молодёжной до ул. Клубова протяженностью порядка 200-250м.
Обращаю внимание, что:
- на указанном участке ул. Центральная располагается остановка школьных автобусов Майской и Гончаровской средних школ, на подвозе в которые находятся порядка 100 детей разного возраста;
- в утренние и вечерние "часы-пик" данный отрезок проезжей части несет повышенные автомобильные и пешеходные нагрузки, т.к. активно используется для доставки детей в детские сады, въезда/выезда жителей с территории поселка;
- в непосредственной близости находится детская игровая площадка.
ПРОШУ включить указанный отрезок улицы в план ремонта дорог и сообщить предполагаемые сроки проведения ремонта.
Допуская вариант, что сроки капитального ремонта могут быть довольно отдаленными, а также в целях обеспечения безопасности граждан, ПРЕДЛАГАЮ в короткие сроки произвести:
- подсыпку остановочного "кармана", используемого для посадки/высадки учеников, находящихся на подвозе;
- ремонт двух люков, расположенных на проезжей части указанного участка ул. Центральной и проседающих вместе с остатками положенного когда-то временно покрытия (асфальта). Непринятие своевременных мер по укреплению люков и грунта вокруг них может грозить нарушением работы системы водоснабжения/водоотведения поселка. Кроме того, автовладельцы, стараясь объехать проседающие люки, допускают выезд за пределы дорожного покрытия, что в т.ч. сказывается на безопасности.
(фото прилагались к первичному обращению)

История решения проблемы

Похожие проблемы