Содержание дорог Решена

Варламово, Вологодская область, Россия

Дорога в Варламово

Уважаемый Сергей Геннадьевич! Обращаюсь от жителей 4-х домов д. Варламово Майского сельского поселения по вопросу содержания части дороги в указанной деревне. Наши дома находятся в конце деревни (в низине, рядом с полем совхоза "Майский"). Регулярно жильцами деревни проводятся работы по нарушению полотна дороги с целью сброса сточных вод из дворов и самой деревни к нашим домам и полю, а именно прорывается канава поперек дороги. Также это делается для стока вод в период паводка и дождей.
В результате:
1. невозможен проезд к нашим домам
2. дорогу размывает не только в период дождей и паводка, но и в обычное время
В прошедшие годы данный вопрос решали за счет собственных средств, но данная ситуация переходит уже все рамки. В 2020 году дорога перекапывалась жителями дервени В. Корниловым и В. Кругловым, когда мы это увидели, то проинформировали их о противоправности данных действий и своими силами восстановили дорожное полотно.
Сергей Геннадьевич, очень просим Вас оказать содействие в решении данного вопроса и привести данный участок дороги в надлежащее состояние, а также, по возможности, провести работу с жильцами деревни и разъяснить последствия и возможные санкции в случае данных повторных действий.
Также в случае выезда сотрудников Администрации Вологодского района либо иных уполномоченных лиц на место, огромная просьба произвести выезд с нашим участием, мы все покажем и расскажем на месте.

История решения проблемы

Похожие проблемы