Ремонт дорог Решена

Болотово, Вологодская область, Россия

Дорого в Болотово

Здравствуйте!

Я являюсь собственником земельного участка с кадастровым номером 35:25:703018:2660.
Участок входит в состав деревни Болотово.
Участок выдавался как помощь многодетной семье.
Точно также размежеваны и распределены все участки на поле между новой фермой в Васильевском и деревней Болотово (фотография 1, кадастровая карта).

Но! К этим участкам совершенно нет дороги.
До начала строительства фермы жителями деревни была проложена своя дорога, отсыпка шла за счет жителей. Однако потом эта земля была продана ферме и дорога уничтожена.

Сейчас проезд в участкам возможен только в очень сухую погоду.

Выдавать там участки многодетным - это насмешка. Это участки, на которых невозможна никакая стройка, так как не провезти материалы и не пройти технике. Все надо подстраивать под погоду. Поэтому из всех! 43 участков хоть какое-то начало обустройство есть на всего на трех. Остальные стоят без дела - и это понятно, ведь туда даже не доехать, чтобы их посмотреть. Не говорим уже про стройку.

Жители деревни также не могут продать дома и участки, потому что теперь, в отсутствии дороги, это никому уже не нужно.

Прошлым летом я уже отправляла запрос о проезде к выделенным участкам. Мне пришел ответ, что проезд к деревне Болотово есть со стороны железной дороги, кадастровый номер дороги 35:25:0703034:968 (фотография 2, оранжевые стрелочки) Однако! Там есть только заезд в Болотово. До указанных мной участков, выделенных многодетным семьям, по этим дорогам физически не добраться.

Также есть что-то вроде проезда в сухую погоду со стороны деревни Косково. (фотография 2, зеленая стрелочка). Но эту дорогу размывает в первый же дождик.

Мы, жители деревни, не просим асфальт! Или отсыпку гравием. В ответе было сказано, что в программе 2020-2021 года в связи с бедностью бюджета не заложен ремонт этой дороги. Но неужели нет денег даже для экскаватора?
Нужно хотя бы сделать траншею для осушения глиняной дороги со стороны железной дороги или деревни Косково!

К кому обращаться?
Летом 2020 года писали и обращения, и обращались в администрацию - ответ был только "ремонт не запланирован".

В деревне есть прописанные и постоянно проживающие там жители.
Стоит хотя бы один раз вызвать скорую помощь - и она не сможет проехать. Такие примеры хорошо освещают и СМИ, и ролики на Youtube. Нам таких сенсаций и такой "известности" очень не хотелось бы. Но ситуация с дорогой точно такая же.

Очень просим решить вопрос с прокладкой дороги.
Потому как это не помощь многодетным, это издевательство-отмашка.

История решения проблемы

Похожие проблемы