Имущественные отношения Решена

Лесково, Вологодская область, Россия

Захват земли, уничтожение дороги.

В 2019 году, общими усилиями владельцев земельных участков в удаленной части п. Лесково, Сосновского сельского поселения и Администрации Вологодского района, была отмежевана и поставлена на кадастровый учет дорога с кадастровыми номерами, 35:25:0404051:1066, 35:25:0404051:1069 для обслуживания жилой застройки.
Радость собственников удаленных участков, не имеющих возможности пользоваться «совхозными тракторами», была недолгой.
Собственник земельного участка с кадастровым номером 35:25:0404051:364, на протяжении нескольких лет, припахивал землю, прилегающую к границам его участка (Измерение области - 799 м² (0.08 га), Периметр 233 м (0.23 км)).
Весной 2020 года уже после его информирования о том, что он перепахивает дорогу, а не только землю принадлежащую Российской Федерации, «взял на себя повышенные обязательства» и перепахал указанную выше дорогу вдоль и поперек, незаконно увеличив площадь своего участка на 799 м² (0.08 га).
В результате его противоправных действий, уничтожен верхний напочвенный слой (дернина), ранее пригодный для проезда легкового транспорта, коим пользуются владельцы удаленных участков, незаконно захвачена территория.
Учитывая выше изложенное, обращаюсь к Власти от лица собственников земельных участков ведущих подсобное хозяйство в самой удаленной и неблагоустроенной части п. Лесково, о принятии мер к недобросовестному землепользователю, по возвращению государству незаконно используемой государственной собственности, понуждению его к восстановлению уничтоженной им части дороги и прилегающей к ней территории.
С глубочайшим уважением, надеждой на справедливость и состоятельность в решении проблемы.

История решения проблемы

Похожие проблемы