Идея №8 Закрытая идея

село Погорелово

Отслеживать

Восстановление парка в селе Погорелово.

В нашем селе Погорелово находится старинный парк - прекрасный тенистый уголок, созданный в 18 веке руками крепостных крестьян.
Мы, жители села, в течении нескольких лет всеми силами стараемся привести парк в порядок: убираем больные деревья, выпиливаем дикую поросль, подсаживаем аллеи молодых деревьев.
В 2018 году подали заявку на участие в программе "Народный бюджет" и уже сегодня 150 000, выделенные на благоустройство парка, реализованы (установлен мостик под старину, сделана подсыпка у входа в парк). Мы не остановились на достигнутом и в 2020 году снова подали заявку на сумму 300000. Но этой суммы будет недостаточно, чтобы воплотить в жизнь наши задумки. В наши планы входит: углубление главного пруда, соединение между собой насыпных островков ажурными мостиками ( как это было при дворянах Зубовых), создание в парке тропы здоровья ( для прогулок, скандинавской ходьбы, бега), а в дальнейшем и туристической тропы (знакомство жителей и гостей села с историей дворянской усадьбы и парка).
Но без оказания помощи со стороны региональных властей, восстановить парк нам не под силу. Очень надеемся рассмотреть и поддержать нашу инициативу по восстановлению парка

Поддержать идею

Идею поддержали 19